Condividi

Orari Uffici

A partire settembre 2018 gli uffici di segreteria saranno aperti al pubblico nei seguenti orari: 

UFFICIO STUDENTI E DIDATTICA – sede centrale (Ferraris)

Addetti:

Annarita Maglie maglie.annarita@ferrarisfermivr.gov.it

PER GLI STUDENTI apertura

  • dal lunedì al sabato dalle 10:45 alle 11:00

  • dal lunedì al venerdì dalle 13:00 alle 14:00

  • il martedì e il mercoledì dalle 14:30 alle 16:00

PER I GENITORI apertura 

  • dal lunedì al sabato dalle ore 10:00 alle ore 12:00

  • martedi e mercoledì dalle 14:30 alle 16:00 


UFFICIO TECNICO E ACQUISTI – sede centrale (Ferraris)

ufficio.tecnico@ferrarisfermivr.gov.it

Responsabile dell’UT: prof. Paolo Chinaglia chinaglia.paolo@ferrarisfermivr.gov.it

Responsabile dell’Area Risorse Finanziarie e dell’Ufficio Accquisti: Cinzia Vigna vigna.cinzia@ferrarisfermivr.gov.it

Apertura al pubblico (docenti, Assistenti tecnici, fornitori, ecc.)

  • dal lunedì al giovedì dalle 08:00 alle 14:00

  • il venerdì dalle 08:00 alle 12:00

  • sabato chiuso


 UFFICIO PERSONALE – sede centrale (Ferraris)

Addette:

Monica Pizzamiglio pizzamiglio.monica@ferrarisfermivr.gov.it

Renata Scapini scapini.renata@ferrarisfermivr.gov.it

Apertura al pubblico (docenti, ATA, ecc.)

  • dal lunedì al venerdì dalle 10:45 alle 14:00

  • sabato chiuso 


UFFICIO CONTABILITA’ – sede centrale (Ferraris)

Addetta:

Paola Cipolla cipolla.paola@ferrarisfermivr.gov.it

Apertura al pubblico

  • dal lunedì al venerdì dalle 10:45 alle 14:00

  • sabato chiuso

SEGRETERIA DELLA SEDE STACCATA “FERMI” – P.le Guardini, 2

Addetta:

Vanna Tridi tridi.vanna@ferrarisfermivr.gov.it

PER GLI STUDENTI apertura

   dal lunedì al venerdì dalle 10:45 alle 11:00

PER I GENITORI, I DOCENTI, GLI ATA E TUTTI GLI ALTRI UTENTI apertura

  dal lunedì al venerdì dalle ore 10:45 alle ore 13:30

  sabato chiuso


IL DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMM.VI

Dr. Attilio Orecchio orecchio.attilio@ferrarisfermivr.gov.it

riceve su appuntamento, che si può fissare rivolgendosi al centralino della sede centrale (045.595855) oppure scrivendogli una e-mail. 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.